В конце  декабря в Вурнарах свои двери распахнула модернизированная БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, которая открылась в в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА»!



Центральная библиотека Вурнарского района прошла конкурсный отбор на получение федеральных средств в размере 10 млн. рублей на модернизацию.
За два с половиной месяца пространство центральной библиотеки в корне поменялось, сделан ремонт помещений, оборудованы зоны для полезного проведения досуга.


В рамках модернизации библиотеки обновилась материально-техническая база, закуплена новая компьютерная техника, современное высокотехнологическое печатное оборудование, книжные издания, разнообразная и удобная с позиций эргономики мебель. В библиотеке образовались новые площадки: Арт-холл, «Чтение + общение», «Место без границ», «Диалог», «С книгой в контакте», «Навигация», «Сфера семейного притяжения» и «Молодежное пространство».



Центральная библиотека сегодня – площадка для групповой и индивидуальной работы, место для творчества, интересных встреч и общения, работы и учебы, размышления и отдыха для жителей Вурнарского района. Одними из самых активных  посетителей являются члены Союза пенсионеров по Вурнарскому району, здесь проводятся совместные мероприятия и творческие события.

МО ООО СПР по Вурнарскому району