Завершился 2021 год,  члены районного совета Цивильского местного отделения Союза пенсионеров России собрались в актовом зале Пенсионного фонда.

Председатель Надежда Антонова подвела итоги деятельности общественной организации в 2021 г. Несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой, работа Союза пенсионеров не прекращалась. Проведены многочисленные мероприятия, традиционные Спартакиада и хор ветеранов « Когда душа поет», в компьютерном многоборье команда заняла 2 место; было организовано обучение на смартфонах, группа здоровья «Цивиляночка» заняла 1 место в республике по фитнес-аэробике; в декабре состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, где приняли участие более 60 человек; проведен конкурс исследовательской работы  по теме «Наши земляки – участники боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике», участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», осуществлена помощь в оформлении удостоверений «Дети войны», в п.Опытный в результате поисковой работы найдены данные о 15 участниках войны; в ходе   акции «Адресная помощь» продуктовые наборы получили 25 человек.

Важным событием стала поездка председателя Надежды Антоновой в г. Москву на форум серебряных волонтеров, Цивильское отделение по итогам 2021 г. стало одним из лучших  в республике. Предстоит большая работа в 2022 г.,  привлекать в свои ряды  новых членов СПР, обратить внимание на волонтерскую деятельность, на новое направление «социальный туризм» и др.

Перед присутствующими выступила руководитель клиентской службы Елена Игнатьева, она подробно остановилась на изменениях в пенсионном законодательстве, ответила на вопросы.

В этот день произошло еще одно радостное событие – было подписано Соглашение о взаимодействии Союза пенсионеров  с «Цивильским центром социального обслуживания населения», руководители Надежда Антонова и Наталья Ильина  поставили свои подписи под документом, где указаны направления  сотрудничества. 

Лучшим председателям первичных организаций и активным членам были вручены грамоты и благодарственные письма. Прозвучало пожелание слаженной и активной работы  организации.

МО ООО СПР по Цивильскому району