Подведение итогов работы местного Батыревского отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике за 2021 год

Библиотека для людей старшего поколения становится важной частью жизни. Общие праздники, встречи, дни отдыха, где узнают много полезного – по медицине, по истории, искусству и литературе. Библиотека для таких людей – «аптека для души», исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы.

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района 13 января 2022 года проведено первое заседание клуба пенсионеров «Радость» совместно с членами местного Батыревского отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике 

На мероприятии участвовали первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела Светлана Чернова, председатель местного Батыревского отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Полина Логунова, библиотекари.

Первый заместитель главы администрации Батыревского района Светлана Чернова поздравила всех с праздниками и отметила: «…Людям пожилого возраста такие клубы обеспечивают возможность проведения досуга, реализовать творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом». В торжественной обстановке первый заместитель главы администрации района вручила республиканскую Благодарственную грамоту местному отделению Союза пенсионеров по итогам работы за 2021 год, Благодарственное письмо от имени администрации Батыревского района за вышитую карту Батыревского района – мастерице-вышивальщице, члену гильдии ремесленниковжительнице с.БатыревоСветлане Кудрявцевой.

О проделанной работе местного Батыревского отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике за 2020-2021 годы проинформировала Полина Логунова, она  вкратце рассказала и представила презентацию о том, в каких республиканских мероприятиях, конкурсах успешно участвовали пенсионеры района. Наиболее активные пенсионеры награждены Благодарственными письмами местного отделения.

Руководитель клуба пенсионеров «Радость» Наталия Ракова рассказала об истории праздников Рождества Христова,  Старого Нового года и Крещения, а также о святках и святочных гаданиях, народных приметах и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

Все с интересом просмотрели электронную презентацию Галины Шапкиной из с. Сугуты «Цветочная поляна»- участницы республиканского конкурса цветов и цветочных композиций «Цветочная поляна» – 2021 среди людей пенсионного возраста.

Праздничное мероприятие продолжилось за чашкой чая с гаданиями по книге, по воде, с песнями и стихами. Все с удовольствием участвовали в новогодней викторине, отгадывали загадки и пели колядки.

                        МО ООО СПР по Батыревскому району