Состоялось очередное занятие  клуба «Домашний очаг» в форме посиделок, которое на этот раз было посвящено январским  праздникам.

Членам клуба из состава Союза пенсионеров заведующая  межпоселенческой  районной библиотекой Алевтина Филипповна  рассказала о значении Великих праздников Рождества и Крещения, загадала загадки, отгадавшие получили за это призы.

Педагог дополнительного образования Цивильского Центра детского и юношеского творчества Лилия Кириллова провела мастер-класс по изготовлению ангелов, все участники с удовольствием использовали подготовленный материал и в результате все изготовили красивые ангелочки к  Святым дням. Весело и интересно прошли разные виды гадания, благодаря которым можно узнать , какие события  предстоят в новом году. На чаепитие, посвященное праздничным событиям, участники клуба принесли свою выпечку, в том числе торты.

Председатель СПР Надежда Антонова выразила благодарность всем присутствующим за активное участие в мероприятии, поздравила с наступающим праздником Крещения и пожелала всем в новом году здоровья и благополучия.

 Для активистов первичной организации  Союза пенсионеров при Первостепановском сельском  поселении важным событием стал юбилей Елены Скворцовой из д.Вутакасы, ей исполнилось 80 лет. Являясь ветераном труда, Елена Петровна принимает активное участие в жизни района, является примером для своих односельчан. Ей было приятно получить грамоту, открытку и подарок от председателя Союза пенсионеров  Полины Андреевой и своих соотечественников, гости пожелали оставаться подольше в рядах общественной организации, а также долгих и счастливых лет жизни.

                                   МО ООО СПР по Цивильскому району