Когда люди в беде, невозможно оставаться в стороне. Многие неравнодушные жители Чувашии откликнулись на призыв помочь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, которым пришлось спешно бежать из родных мест и их прибытия ждали в республике.

Вурнарское  районное отделение Союза пенсионеров совместно с женсоветом присоединилось к акции «Помощь детям Донбасса». Активные женщины района считают, что помощь, прежде всего, нужна детям. Для них они подготовили детские вещи, канцелярские товары, игрушки, детское питание и т.д. Все это исходит от доброго и отзывчивого сердца каждой женщины, готовой протянуть руку помощи детям Донбасса. Они уверены, что безучастность рождает черствость души.

Совет пенсионеров города Канаш также принял участие в сборе гуманитарной помощи,  закуплены продукты питания на 2500 руб, а в Цивильском районе приобретены товары для гигиены.

  Ибресинское и Красноармейское  отделения Союза пенсионеров России поддержали акцию «Единой России» и организовали сбор денежных средств пострадавшим в Луганской и Донецкой областях,  перечислено более 15  тыс. руб. и эта работа  продолжается.

В Ядринском районе члены Союза пенсионеров  принесли вещи, одежду, моющие средства, а также часть денег в сумме 4200 рублей внесли на расчетный счет в Чувашском отделении Сбербанка. Особенно активно проявили себя активисты Мочарского сельского поселения: они предоставили в пункт сбора гуманитарной помощи новую  одежду, товары первой необходимости и  продукты питания. Также часть денег была внесена на расчетный счет в Чувашском отделении Сбербанка.

Деятельность по организации помощи приезжающим из ДНР и ЛНР продолжается. Ветераны, пенсионеры и  члены Союза пенсионеров  Чувашии понимают серьезность этого важного дела и не остаются в стороне, проявляя свою гражданскую позицию и понимание.

РО ООО СПР по ЧР