В России проводятся митинги и акции в поддержку президента Владимира Путина и  воинам, которые выполняют важное задание по военной операции на Украине. 25 марта в г.Цивильск около памятника Солдату в сквере  состоялась акция поддержки, в которой приняли участие представители цивильского отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»,  группы здоровья «Цивиляночка», волонтеры, а также активисты первичной организации СПР из п.Опытный с председателем Розой Селиной. 

Собравшись к РДК, участники с флагами России, Чувашии и Союза пенсионеров России прошли в сквер Победы. К присутствующим обратилась председатель СПР Надежда Антонова, она напомнила, что участники акции не остались равнодушными к событиям в ДНР и ЛНР, приняли участие в сборе гуманитарной помощи, а теперь собрались, чтобы выразить свою гражданскую позицию и  солидарность тем, кто выполняет спецоперацию на Украине.

В этот день были  зажжены свечи в память о погибших,  объявлена минута молчания. Прозвучали стихи о любви к России,  песня Ярослава Дронова «Встанем», всех тронули до слез  слова песни:

Встанем, пока ещё мы с вами  живы и правда за нами.

И вспомним всех тех, кого в этом огне потеряли,

Кто шёл умирать за свободу, а не за медали и ближе к ним станем…

Герои России останутся в наших сердцах до конца.

Участники патриотического мероприятия очень надеются на успешное выполнение военной операции и мирное будущее для всех россиян и украинцев.

                                   МО ООО СПР по Цивильскому району