В Центральной библиотеке централизованной библиотечкой системы Ибресинского муниципального округа прошла праздничная программа «Какие наши годы!», посвященная Международному женскому дню.

Вначале участниц мероприятия поздравил начальник Ибресинского территориального отдела Сергей Моисеев. Среди них – члены клуба «Берегиня», участники «Школы старшего поколения» Союза пенсионеров России, читатели библиотеки. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мира. Слова поздравления также прозвучали от председателя Ибресинского районного отделения СПР Надежды Шаляевой. Замечательный музыкальный подарок собравшиеся получили от преподавателей и обучающихся Ибресинской детской школы искусств. Своим ярким выступлением они создали праздничную атмосферу в зале. Ученики преподавателей – Алины Ярчеевой, Светланы Снитиной, Татьяны Жарской, Светланы Барановой, Наталии Даниловой и Екатерины Ефимовой порадовали всех песнями, танцами и игрой на музыкальных инструментах.

Продолжили программу разнообразные конкурсы, участники которых продемонстрировали свою смекалку, ловкость, творчество и юмор. Им пришлось сотворить прически с помощью канцелярских резинок в конкурсе «Парикмахер», ответить на вопросы в «Интеллектуальном» конкурсе. В конкурсе «Музыкальный», где нужно было вспомнить строчки из песен о цветах, весне и женщинах, конкурсантам активно помогали зрители, дружно подпевая песни. Весело прошли спортивные конкурсы. Участницы легко справились с заданием в конкурсе «Золушка», где на ощупь определяли виды круп, насыпанных в блюдца. Настоящим испытанием для участников стал конкурс «Китайская кухня», в котором они китайскими палочками перекладывали фасоль из одной тарелки в другую. За победу в каждом конкурсе участницы получали призы, ну, а в итоге,- победила дружба. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

МО ООО СПР по Ибресинскому МО