В преддверии 8 марта в Вурнарском округе открылась в фойе РДК выставка «Мир сумок» под девизом – «сумок много не бывает». Серебряные волонтеры под руководством  работника музея Елены Шариповой собрали для выставки  37 сумок, авосек, шоперов и косметичек, которые выполнены в различных техниках: шитье, вышивание, вязание спицами и крючком, самое главное женскими руками. Один из самых лучших материалов это конечно старая  джинсовая ткань. 

 Оригинальны и праздничны сумочки с чувашским орнаментом. Рукодельницы района  2 раза в месяц спешат в музей на занятия, совместное рукоделие способствует реализации  личности. Одновременно оно стимулирует память, воображение и развивает моторику рук. Какие у мастериц получаются душевные работы.

       Одна из самых активных членов музейной мастерской проекта #Творим  вместе#  председатель Вурнарского отделения «Союза пенсионеров»  Антонина Филимоновна напутствовала выставку  словами: « Рукоделие стало для меня и моих подруг увлечением.  Это чудо, когда пенсионеры не засиживаются дома, а развиваются, совершенствуются и открывают для себя новые увлечения!».

МО ООО СПР по Вурнарскому МО