С целью привлечения населения к регулярным занятиям по лыжному спорту, пропаганде здорового образа жизни в г. Цивильск  состоялась ежегодная традиционная «Лыжня России». Для спортсменов , зрителей и болельщиков этот день стал настоящим праздником: звучали задорные песни, присутствующих развлекали  веселые зверюшки, для зрителей был организован спортивный флэшмоб, а полевая кухня угощала вкусной кашей и горячим чаем. Да и погода не подвела, порадовала комфортной температурой.

На лыжню собрались и стар, и мал. А старт массовому забегу дал и.о. главы администрации района Борис Марков.  От ветеранов приветствие прозвучало в лице члена райсовета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Петра Абрамова. По итогам забега в лыжной гонке ему же удалось  занять призовое 2 место в своей категории, победителем среди женщин стала активистка Союза пенсионеров  Нина Семенова. Самым старшим оказался в этом году Анатолий Шашков, ему исполнилось 78 лет.

Радостное и бодрое настроение, заряд доброй энергии – вот что останется в воспоминаниях участников от этого мероприятия, а завоеванные медали, дипломы и призы будут напоминать победителям и призерам  о замечательном празднике и , наверняка, привлекут в дальнейшем еще больше ветеранов, желающих поучаствовать  в «Лыжне России».

МО ООО СПР по Цивильскому району