Члены Батыревского отделения Союза пенсионеров, активисты д.Новое Котяково, за короткое время подготовили большой сбор оборудования, продукцию разного вида и 5 маскировочных сеток для Херсонских бойцов – танкистов.

«Думаем, что мы делаем это для наших ребят, защищающих Родину, что наша работа спасёт их жизни, позволит спрятать укрытия и военную технику, придаёт сил. У многих из нас в зоне спецоперации на Украине родственники, сыновья, верим и ждём их с победой, в которую вкладываем частичку души», — говорят активисты деревни.

Также свою помощь (в виде денежных средств и продукции) бойцам представляют не только жители данной деревни, но и жители других деревень и сел Батыревского муниципального округа. В округе, наверно, нет ни одного населения, жители которого не участвовали бы, причём не по указанию сверху, а по собственной инициативе, от души, в оказании гуманитарной помощи нашим бойцам. Помогают все, кто чем может, – медикаментами, домашними заготовками, тёплыми вещами и прочим.

В середине июля 2023 года волонтеры Юрий Тинюков и Сергей Тарасов довезли данный сбор до солдат. Бойцы очень благодарны за поддержку и помощь в ходе проводимой специальной военной операции на Украине. 

Две недели назад в муниципальный округ опять поступила заявка на 15 сетей для боевых машин.  Наша помощь необходима! Будем и дальше оказывать посильную помощь, ведь у каждого из нас, кто-то из близких, друзей, знакомых находится на защите нашей Родины. И тут члены Батыревского отделения Союза пенсионеров не остались в стороне. Активно участвуют в оказании помощи землякам -участникам СВО.  Также стар и млад деревень дружно продолжают плести маскировочные сети для наших ребят в зоне проведения специальной военной операции. Пусть наша помощь поддержит их и поможет победить врага!

МО ООО СПР по Батыревскому МО