Накануне Дня защитника Отечества состоялся первый этап XII Спартакиады пенсионеров Чувашской Республики «За активное долголетие». Организаторами Спартакиады выступили Правление регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике и Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Гостеприимно встретили спортсменов  в с.Шихазаны Канашского муниципального округа. В соревнованиях приняли участие 24 муниципальных округа, более 170 спортсменов – любителей в четырех видах: шахматы, дартс, плавание, ГТО. Настроение всем подняло выступление фольклорной группы ветеранов в красивой национальной одежде и в хорошем исполнении.

 На торжественном открытии Спартакиады пенсионеров тепло приветствовали: заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий – Федоров Александр Сергеевич, Председатель Правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по ЧР – Семяхин Валентин Григорьевич, заместитель начальника Управления – руководитель клиентской службы в г. Канаш – Сабиров Дамир Ринатович, Заместитель управляющего отделением Социального фонда ЧР – Васильев Николай Юрьевич, Председатель регионального Совета ветеранов физической культуры и спорта, член Общественного Совета при Минспорте Чувашии – Шоркин Василий Сергеевич.

Выступающие пожелали успехов и ярких побед. Под государственный гимн России и Чувашской Республики были подняты флаги и началась захватывающая борьба среди людей старшего поколения. Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне.

Прекрасные условия в просторном и комфортном ФСК «Импульс»  способствовали  хорошему настроению. В результате победители и призеры в каждом виде программы были награждены медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Председатель СПР Валентин Григорьевич поздравил всех участников с праздником спорта, с заслуженными наградами и с наступающим Днем защитников Отечества.

В этот день, 15 февраля, председатели местных отделений СПР с В.Г.Семяхиным возложили корзину цветов и гвоздики к памятнику ветеранов боевых действий в сквере Победы.

Правление РО ООО СПР по ЧР