В целях реализации подпрограммы «Развитие культуры» муниципальной программы Ядринского района Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2016-2020 годы, а также увековечения памяти выдающегося чувашского композитора Анисима Васильевича Асламаса в Ядринском районе среди культурно-досуговых учреждений района ежегодно проводится районный фестиваль народного творчества. 11 марта 2019г он стартовал в Ядринском районном Доме культуры. В этом году фестиваль посвящен 95-летию Анисима Асламаса и Году театра в России. В рамках фестиваля начался 1 тур фестиваля «Крепки наши крылья», которые проводятся  в культурно-досуговых учреждениях районов и городов республики. В каждом из них местное жюри определяют лучших исполнителей и рекомендуют их для участия во втором туре. Так же, члены  жюри начали отбирать лучшие номера для битвы хоров, которые проводит ООО  «Союз пенсионеров России» по  Чувашской Республике.

Открыла праздник самодеятельного творчества заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Архипова Галина, она пожелала участникам фестиваля творческих успехов, а зрителям прекрасного вечера.

На сцене Ядринского районного Дома культуры своим творчеством порадовали вокальные, танцевальные и театральные коллективы Асламасского СДК, Верхнеирзеевского и Ювановкого сельских клубов, а так же Изамбаевского сельского Дома культуры. Задорные песни, танцы, интересные сценки, разнообразная концертная программа не давала зрителям скучать и два с половиной часа пролетели незаметно. Сами участники концерта были очень довольны теплым приемом, несмотря на дождь, снег и мокрую погоду.

Фестиваль продолжается. 14 марта на сцене Ядринского районного Дома культуры в 18.00 будут выступать коллективы Большесундырского сельского Дома культуры, Талойского, Совхозного и Кильдишевского сельских клубов.

Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к творчеству своих земляков из сельских поселений и, конечно же тех, кто хочет подарить себе хорошее настроение.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району