В воскресенье  состоялись соревнования по шахматам  среди представителей старшего поколения  Мариинско-Посадского района.  Данный турнир является началом ежегодной спартакиады людей старшего поколения. Спартакиаду интеллектуалов посвятили 25-летию Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Всего приняло участие 20 человек из разных поселений, среди взрослых участвовали и внуки – четвероклассники. Самому старшему  участнику Оськину Владимиру Сергеевичу  из с. Тогаево в апреле исполнится 88 лет.

Участники соревнований встретились, как родные люди. Улыбки на лицах, дружеские объятия и рукопожатия – все говорило о том, что собрались не просто любители интеллектуальных игр, а старые добрые друзья.

С приветственным словом выступила председатель местного отделения Ракова Роза Николаевна. Она рассказала о деятельности Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и пожелала всем успехов. Председатель шахматной федерации района, главный судья соревнований 2 категории Коротков Юрий Терентьевич ознакомил с условиями турнира. Разделившись на пары, участники принялись за игру.

В центральной  районной библиотеке, где проходил турнир, царила особая атмосфера: чувствовался позитивный настрой, бойцовский дух и прекрасное настроение собравшихся.

Среди женщин 1 место заняла Перцева Луиза Васильевна из с. Октябрьское, в номинации «Внуки» был отмечен Белоусов Михаил, а его дедушка Карпов Леонид Максимович  занял третье место.  Кириллов Иван Кириллович из д. Большое Шигаево на втором месте, а первое место занял Афанасьев Владимир Григорьевич из д. Сюндюково. Вне конкурса третье место занял Семенов Сергей Николаевич из д. Большое Камаево.

Все  участники получили памятные подарки. Победители получили денежные призы и медали.

Организаторы соревнований по быстрым шахматам выражают благодарность   руководителю  ООО «Смак- Агро» Никонорову Александру Николаевичу за оказанную спонсорскую помощь.

МО ООО «СПР» Мариинско-Посадского района