IX районный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в с Красные Четаи на базе Красночетайской школы 9 апреля 2019г. Организаторами районного этапа выступили Красночетайское отделение ООО «Союз пенсионеров России» и клиентская служба в Красночетайском районе УПФР в г.Шумерля совместно с администрацией Красночетайского района и районным Советом ветеранов.

В компьютерном классе в этот день собрались организаторы, члены жюри и участники, младшему из которых было 55 лет. Покорителей современных технологий разделили на группы по номинациям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» и раздали задания. Одно из них нужно было подготовить дома, на выполнение ещё четырёх в учебном центре отводилось по 15 минут на каждое. Задания были связаны с поиском информации в системе «Яндекс», с работой на сайте Пенсионного фонда России и на сайте ЖКХ. Предложенные задания также предполагали проверку знаний участников в программах Microsoft Word и MS Excel.

По результатам выполненных заданий «золото» чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров среди начинающих пользователей завоевала Надежда Артемьева. На втором месте в этой же номинации оказалась Галина Гусельщикова, на третьем – Татьяна Захарова.

Среди уверенных пользователей победу одержал Николай Сидоров. «Серебро» досталось Александре Романовой, «бронза» – Надежде Артемьевой.

Обладателями специальных номинаций «Самый старший участник» и «Самая старшая участница» стали Николай Сидоров и Александра Романова.

Победители районного соревнования представят наш район в республиканском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Пожелаем им удачи!

МО ООО «СПР» Красночетайского района