7 сентября 2019г в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» состоялся  финал Фестиваля спорта прессы – 81-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», посвященная  памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.  У входа на стадион гостей и участников эстафеты торжественно встречал духовой оркестр.

Открыл праздник Глава Чувашской  Республики Михаил Игнатьев.

Спортивный праздник ежегодно собирает около 3000 спортсменов и любителей бега.  В эстафетных забегах принимают участие, как обычные физкультурники, так и звезды российского и чувашского спорта. На этом старте можно не только получить призы, но и пообщаться со своими кумирами.

Одним из главных изменений нынешней эстафеты –  участие ветеранов ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике в программе дополнительной категории — «спортсмены 60+». Среди людей в этом  возрасте немало любителей спорта, и все они хотят выйти на старт.

Стоит отметить, что попасть в команду в финальных забегах — почетно и престижно. Своих самых быстрых и спортивных работников выставляют министерства, крупные заводы и компании, организации и предприятия, в забегах участвуют студенты и школьники со всей республики, а  в этот раз к ним присоединились и ветераны Союза пенсионеров.

В эстафете приняли участие 10 команд из местных отделений ООО «СПР» по Чувашской Республике.

Поздравляем наших победителей:

Первое место среди ветеранов заняла команда местного отделения  ООО «Союз пенсионеров России» города Новочебоксарск (председатель Василий Кочетов ); второе – КЛБ (Клуб любителей бега) АО ,,Элара” ;  третье – команда местного отделения  ООО «Союз пенсионеров России»  Комсомольского района (председатель Василий Пундяков)

РО ООО «СПР» по Чувашской Республике