06 декабря 2019 года жителю г.Ядрина Илларионову Иллариону Илларионовичу исполнилось 100 лет! Родился он в 1919 году в д.Янгиреево. В свободное от учебы время со взрослыми работал в колхозе. Окончил Балдаевскую 8 -летнюю школу.

Семья Илларионовых пострадала от репрессий. В 1937 году был отправлен в Кировскую область на лесоразработки, там уже отбывал ссылку отец, вскоре там же оказалась мать. Неизвестно, сколько ему пришлось там работать, если бы не новый Указ правительства, по которому граждане, родившиеся после 1917 года, подлежали амнистии, снятии с учета. Справка о снятии с учета дала ему возможность продолжить учебу, или трудоустроиться.

В сентябре 1940 года он поехал в город Горький на автозавод. Поступил в вечернюю годичную школу учится на бухгалтера. Но окончить школу не получилось, началась Великая Отечественная война. На фронте был пулеметчиком, воевал под Ржевом, был ранен.

После войны работал бригадиром овощеводческой бригады, избирался председателем ревизионной комиссии, женился, с супругой вырастили 5 детей. На данный момент есть 6 внуков и 10 правнуков.

Награжден медалью «За победу над Германией», орденом «Отечественной войны 2 степени», Юбилейными медалями.

С поздравлением от имени главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронова А.Л. и от себя лично выступила заместитель главы – начальник отдела социального развития Иванова А.Г., пожелав здоровья и любви родных и близких.

Поздравить его с такой значительной датой пришли многочисленные родственники, а так – же районный и городской Совет ветеранов, Ядринское городское поселение, члены местного отделения «Волонтеры Победы», ансамбль народного творчества Кукшумского сельского поселения «Салам».

Юбиляру был вручен конверт с поздравлением от Президента Российской Федерации Путина В.В.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району