Клуб «За долголетие»  города Мариинского Посада при местном отделении «Союза пенсионеров России» Чувашского регионального отделения, созданный  9 лет назад, подвергся сегодня новым испытаниям в противодействии коронавирусной инфекции – необходимой самоизоляции. Раньше члены клуба активно посещали физкультурно-спортивный комплекс  Мариинский, участвовали в общественной жизни района и республики, проводили развлекательные мероприятия. Но и прошедшие дни изоляции научили жить пенсионеров в новых условиях и не подвергать опасности себя, своих близких и других людей. Они самостоятельно продолжают  жить активной жизнью и щедро делятся впечатлениями на своих страничках в соцсетях и в смартфонах.

Многие пенсионеры помогали внукам в дистанционном обучении, а так как самоизоляция проходила в весенне-летнее время, то у пенсионеров появилось больше возможности работать на природе и заниматься любимыми делами. Лето – время встречи с любимыми внуками. Семья Бориса Маркова собралась на праздник «День семьи, любви и верности».

Семья Надежды Мордашовой на природе в своем хозяйстве. Так как большинство имеют земельные участки, они заняты выращиванием овощей и фруктов, уходом за цветами. Любовь Тихонова, Любовь Докшина, Галина Семенова не чают души в любимых цветах .Лето – время сбора лекарственных трав. Геннадий Раков с внуком на сборе красного клевера.

Маша Попова любит собирать грибы и рыбачить в соседнем пруду.

А Галина Кудряшова работая в саду, находит время заниматься физической культурой в парке.  Обе спортсменки активные участницы и призеры различных соревнований, сейчас готовятся к республиканскому спортивному фестивалю пенсионеров, который должен проводиться в октябре.

А мужчины тем временем осваивают спортивный уголок реконструированного парка. Особенно приглянулись шахматистам и шашистам на природе проводить свои турниры под руководством Юрия Терентьева и Александра Уланкова. Вот и в День физкультурника здесь прошло товарищеское соревнование. Жизнь на самоизоляции продолжается!

МО ООО СПР по Марпосадскому району