Легкая атлетика — наиболее массовый вид спорта, способствующий всестороннему физическому развитию человека. Систематические занятия легкоатлетическими упражнениями развивают силу, быстроту, выносливость и другие качества, необходимые человеку в повседневной жизни.

Традиционно в сентябре в Чувашии проходит легкоатлетический праздник, на который в этом году собрались 97 ветеранов спорта. Они понимают, что легкоатлетические упражнения оказывают разностороннее влияние на организм человека, развивают силу, быстроту, выносливость, гибкость, ловкость, и также способствуют укреплению сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы, способствуют закаливанию организма , поэтомуу не собираются расставаться с этим видом спорта и охотно участвуют в соревнованиях.

На церемонии открытия  участников соревнований по громкой связи по телефону поздравил Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков, депутат Госсовета Чувашской Республики, мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону Сергей Семенов и другие лица. Была выражена благодарность Генеральному директору торгового дома «Юрат» Александру Андрееву за оказанную финансовую помощь.

Василий Шоркин, председатель республиканского совета ветеранов спорта, член правления регионального отделения ООО Союз пенсионеров России по Чувашской Республике, получил поздравления за 1 место в легкоатлетических соревнованиях в Казани.

 В заключение хочется сказать, что жизнь на пенсии только начинается и для укрепления своего здоровья следует заняться спортом, в частности легкой атлетикой. Не случайно перед регионами поставлена задача достичь охват людей старшего поколения, занимающихся физкультурой и спортом, не менее 70 %, и эта задача выполнима.

РО ООО СПР по ЧР