Конкурс «А ну–ка, бабушки» прошел в преддверии весеннего праздника в Вурнарском историко-краеведческом народном музее. Инициатором мероприятия стало  районное отделение  «Союз пенсионеров России» по Вурнарскому району. Участниц конкурса поздравили председатель районного отделения Филимонова Антонина, от ветеранов района – Алексеев Евгений , а также начальник отдела соцзащиты  Смолина Ирина.

Правы поэты: не по годам надо судить о возрасте, а по состоянию души. Бабушки — участницы многое умеют и много знают. Им было предложено поучаствовать в конкурсах «Одень лапти», «Загадки», «Любимые блюда», «Сказки», «Танцуй, пока молодой».

Участницы конкурса в составе хора ветеранов районного Дома культуры выступили с  концертом перед воспитанниками детского Дома творчества. Дети от души громкими аплодисментами поддерживали ветеранов золотого возраста. Звучали серьезные произведения  и народные частушки.

Конкурсная программа пролетела быстро. Большое спасибо нашим ветеранам за доставленную радость, веселье, улыбки и необходимую работу с подрастающим поколением.

                                 МО ООО СПР по Вурнарскому району