В Москве 1 июля на базе Московского авиационного института прошел XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью для людей старшего поколения, в котором приняли участие более 270 пенсионеров из 77 регионов России и 11 зарубежных стран мира, в первый раз принял участие закрытый городок Байконур. В этот раз Чемпионат был посвящен  60-летию первого полета человека в космос и проходил дистанционно в онлайн-формате.

 На торжественной церемонии открытия  участников соревнований  приветствовал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, Герой России, летчик-космонавт Федор Юрчихин и другие официальные лица.

Чувашскую Республику на Всероссийском  чемпионате представляли  победители регионального этапа Алексей Савельев и Владимир Ильин из Ядринского района, Олимпиада Алексеева из Марпосадского района и Валентина Давыдова из г.Чебоксары, Московский район.

Программа российского этапа состояла из 3 заданий: работа на смартфоне, задание по информационной безопасности и работа в поисковой системе Яндекс «Человек и космос».

Наша команда выступила  уверенно и заняла 1 место в Приволжском федеральном округе. Так держать!

Из 77 участвующих  регионов России  чувашская команда заняла 7  место. Успехи участников XI Чемпионата не случайны: региональное отделение Союза пенсионеров в Чувашии проводит кропотливую работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Например, в 2019 г. наше чувашское отделение вошло в пятерку лучших по России по количеству и качеству обучения людей старшего поколения информационным технологиям. Следует отметить большой вклад  организаторов компьютерного обучения в нашей республике – председателя СПР Валентина Семяхина и зам. председателя, куратора по компьютерному обучению Натальи Михеевой, а также  ОПФР в лице зам.упр., члена правления СПР Ирины Конновой.  Сердечно благодарим их за проделанную большую, серьезную работу по организации и проведению муниципальных, регионального и Всероссийского этапов чемпионата по компьютерному многоборью!

От души поздравляем наших участников с успешным завершением финала XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, желаем не останавливаться на достигнутом  и добиваться в будущем блестящих результатов в области компьютерных знаний! 

                                                       РО ООО СПР по ЧР