Вечер пятницы, 23.11.2018г в преддверии Дня Матери, выдался на удивление теплым и радостным. Двери Алатырской школы искусств гостеприимно открылись для слушателей и почитателей любительницы песни Инги Евгеньевны Вечкановой. Природа наделила эту очаровательную, статную женщину удивительно ярким и нежным голосов.

Всю свою энергию и доброту Инга Евгеньевна отдает маленьким детям, так как работает воспитателем – методистом в Детском комбинате «Сказка». Может поэтому её творческий вечер, приуроченный ко Дню матери, вышел таким светлым, полным искренних чувств, наполненным нежностью и восторгом. На вечере звучали песни советских и российских авторов.

Певицу из народа пришли поддержать и выразить любовь к матери местные поэтессы: Кручинина Алимпиада Петровна, Мишенькина Тамара Борисовна. Их стихи о маме и родном крае были встречены бурными аплодисментами. Но самый трогательный момент возник, когда певица представила зрителям свою маму –  Журину Любовь Ивановну, известную в городе поэтессу, которая пишет красивые и нежные стихи.

Вместе с Ингой Евгеньевной в концерте принял участие Серенков Борис Александрович, певец и преподаватель вокала, яркий и интересный человек. Его голос и песни не оставили никого равнодушным.

Инициатором и вдохновителем проведенное мероприятие была заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров России Гарцева Елена Васильевна.

Присутствующие на вечере зрители единодушно выразили всем участникам огромную благодарность  за доставленные радостные минуты, пожелали им творческих успехов.

ООО «СПР» г. Алатырь