Ежегодно 5 декабря в России отмечается день добровольца. В этот день в Цивильской средней школе № 1 прошло большое мероприятие: школьники разных классов собрались в актовом зале, где их приветствовали директор школы Татьяна Баранова, она поздравила школьников с этим праздником, подчеркнула важность труда волонтера и пожелала удачи на этом нелегком пути.  

Зам. директора по воспитательной работе  Марина  Шефер рассказала историю организации волонтерского движения в  школе «Дети XXI века». На мероприятие были приглашены серебряные волонтеры района. Руководитель Надежда Антонова рассказала о деятельности серебряных волонтеров, которые проводят мастер-классы по фитнес –аэробике в детских садах и школах, вспомнила  о тимуровских командах, в которых все дети пионерского возраста проводили работу по оказанию помощи пожилым людям, собирали металлолом и макулатуру, и делали много полезных дел, тимуровские отряды создавались после книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». В настоящее время волонтеры активно участвуют в акциях в помощи жителям ДНР и ЛНР, Всероссийской акции «Бабушкина забота» и др.  

По итогам 2022 года самые активные волонтеры были награждены грамотами «Доброволец года», был проведен флэшмоб для  присутствующих в зале, а серебряные волонтеры исполнили номер из программы фитнес-аэробики под дружные аплодисменты зала. В результате было сказано много добрых слов о волонтерах и сделано общее фото на память.

МО ООО СПР по Цивильскому району