Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Эткер»  отметил  свое 55 –летие 10 декабря 2022 года на сцене районного Дома культуры в городе Козловке.

Коллектив был основан в 1967 году , когда заведующей клубом была Людмила Ефимова. Людмила Георгиевна– настоящий знаток народного творчества, местных чувашских традиций и обрядов. Благодаря ее энтузиазму, творчеству, любви к своей работе на протяжении 55 лет радует выступлениями зрителей этот поистине народный коллектив.  Без «Эткер» не обходится ни одно массовое мероприятие в Козловском районе.

Поздравления в адрес юбиляров прозвучали от главы администрации Козловского района Алексея Людкова и других официальных лиц. С особой теплотой выразила слова благодарности зам.председателя  Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Надежда Антонова. Она вручила Людмиле Георгиевне грамоту и знак в честь 25 –летия Общероссийской общественной организации отметив, что такую награду вручают только самым достойным людям пенсионного возраста, а Людмила Георгиевна за свои 80 лет успела много добрых дел сделать для развития своего коллектива и района, внесла большой вклад в развитие народного художественного творчества и сохранение вековых традиций.

В этот день выступило много разных коллективов в честь 55-летия Эткер и 80 – летия Людмилы Ефимовой,  порадовав зрителей еще раз своими задорными выступлениями. Завершилось мероприятие общим фото и чаепитием, оставив в душе участников добрые воспоминания.

                                    Правление РО ООО СПР по ЧР