Новый 2023 год смело шагает по планете вот уже больше недели. Новогодние каникулы пролетели быстро, но остались теплые воспоминания!

Конец календарного года предполагает подведение итогов выполненных планов и проделанной работы в течение года. Актив Цивильского отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике поддержал традицию, которая продолжается уже много лет – собраться вместе, вспомнить о сделанных добрых делах, интересных мероприятиях, проведенных в течение года. За праздничным столом сначала выслушали информацию председателя СПР Надежды Антоновой.

2022 год особый, он стал сложным и военным, группа здоровья не осталась в стороне от событий, происходящих в стране: участвовали в акции по сбору  гигиенических предметов для жителей ДНР и ЛНР, провели акцию в их поддержки, Всероссийская акция «Бабушкина забота», стали организаторами и приняли активное участие в мероприятиях открытого Центра общения, успешно выступили на республиканских соревнованиях по фитнес-аэробике (заняли в мае 1 место, в октябре – 2 место), участвовали в районных мероприятиях, например, открытие в Цивильске физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Мастер-классы от партнеров ДШИ и ЦДЮТ научили творчеству, были совершены  социальные экскурсии в музеи В.И.Чапаева и Бичурина, Сурский рубеж, этнокомплекс Ясна, паломнические поездки к святым источникам и др. Встречи с врачом – гериатром, эндокринологом, стоматологом, офтальмологом и другими,  стали профилактикой заболеваний. Стало приятной новостью, что Цивильское отделение СПР в республике по итогам 2022 г. заняло 1 место.

Весело и задорно провели новогодний праздник его участники: звучали шутки, смех, сценки с героями сказок, карнавальные маски и костюмы, конкурсы и загадки. Посетили и поздравили ветеранов Дед Мороз и Снегурочка, угостили сладкими подарками. Под звуки праздничной музыки радостно исполнялись танцы и песни.

Праздник получился волшебным и незабываемым, как и полагается новогоднему событию. В результате  остались добрые воспоминания и фото на память.  

ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ

Модная стрижка и красивая прическа помогают женщине выглядеть презентабельно. Вот поэтому  активисты Цивильского отделения Союза пенсионеров России  с удовольствием откликнулись на призыв прийти в Центр общения на встречу с мастерами из Чебоксарского учебно-методического центра Аспект, и они не разочаровались, их постригли аккуратно и совершенно бесплатно! Подготовка к Новому году началась! Полюбуйтесь!


МО ООО СПР по Цивильскому району