Сегодня в Центре общения неожиданно расцвели тюльпаны и крокусы. Их сделали своими руками участницы мастер-класса, активные члены  Союза пенсионеров России. Педагог Цивильской школы искусств Любовь Сорокина  научила делать цветочки из фоамирана – пластичной замши.

Этот бархатный, мягкий материал,  напоминающий  толстую бумагу, в самый раз подходит для искусственных цветов, т.к. позволяет создавать элементы любой формы, толщины и фактуры. Цветы из фоамирана настолько похожи на живые,  что невольно хочется поставить их в воду и любоваться ими. Кто-то решил прикрепить свои цветочки к веточкам вербы на Пасху. А Вера Бобрикова испекла пирог и принесла на радость всем. Чаепитие получилось веселым и вкусным!

Пользуясь школьными каникулами, педагоги Детской школы искусств провели серию мастер-классов для людей старшего поколения. На этот раз это было изготовление куклы – оберега. Куклы – обереги издревле занимают в истории особую нишу. Они призваны служить человеку и защищать от зла, болезней и нищеты. В древние времена в каждой славянской семье обязательно было несколько кукол: для защиты семьи и другая для каждого члена семьи. Все это рассказала педагог ДШИ Кристина Васильева. А участники мастер-класса изготовили куклу к Пасхе, а так как приближается Вербное воскресенье, то у куклы появилась веточка вербы. Даже внук Илюша включился в этот творческий процесс и тоже изготовил куклу с помощью Кристины Германовны. Получилась вот такая красота, полюбуйтесь!

Начались школьные каникулы и дети потянулись к своим бабушкам. В очередной раз в Центре общения был проведен отдых для бабушек и внуков. Они играли в настольные игры – русское лото, детское домино, шашки и шахматы, дети потренировались на спортивных тренажерах.

Было интересно участвовать в играх, побеждать и проигрывать, но никто не расстраивался, потому что все дети получили сладкие призы. Дружно и весело провели время гости Центра, мероприятие закончилось чаепитием и пожеланием еще раз встретиться.

МО ООО СПР по Цивильскому МО