22 июля 2023 года прошел IV ежегодный любительский профсоюзный велопробег  «100 километров – Потому что мы Вместе», который проводится под эгидой постоянного оргкомитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта. В состав оргкомитета входят ведущие общероссийские отраслевые профсоюзы.  В велопробеге приняли участие около 200 спортсменов из 14 регионов страны. Колонну возглавили велосипедисты из Архангельской области. Протяженность трассы-100 км. В этом году маршрут проходил по территориям Комсомольского, Батыревского и Яльчикского округов. Вместе со спортсменами на велопробег вышли и члены Батыревского отделения Союза пенсионеров России, ветераны спорта Николай Григорьев и Александр Селиванов.

Участников велопробега тепло встретили на Батыревской земле. На протяжении всего маршрута колонну велосипедистов с развевающимися профсоюзными флагами приветствовали жители ближайших населенных пунктов. На остановках были организованы короткие художественные программы.

С приветственной речью выступил глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и отметил, что участники и организаторы продемонстрировали, что вместе можно достичь большего и преодолеть любые трудности.

Как отметили участники велопробега, такие массовые спортивные мероприятия играют важную роль в развитии и популяризации спорта. Они способствуют укреплению здоровья, объединению людей и созданию позитивной атмосферы. Велопробег «100 километров – Потому что мы Вместе» стал ярким примером такого события и вдохновил многих на активное участие в спорте.

                          МО ООО СПР по Батыревскому МО