20 сентября председатели  местных отделений  сельских поселений и активисты общественной организации «Союз пенсионеров России»  Мариинско-Посадского муниципального округа посетили город Ядрин.. В художественно-краеведческом музее делегацию встречал председатель Союза пенсионеров Чувашии Валентин Григорьевич Семяхин. Экскурсия по художественно-краеведческому музею, знакомство с жизнью и деятельностью Волкова К. В., 28 лет отдавшего борьбе за здоровье и жизни людей, впечатление от операционной, где сохранены медицинские инструменты хирургов начала прошлого века, интересная картинная галерея музея и залы, которые хранят историю города, имена знаменитых людей – все это было и  интересно, и познавательно. Здесь были  картины и художественные работы Почетного  гражданина г. Ядрин, заслуженного  работника  культуры Чувашской Республики  Валентина Григорьевича, которые  оказали на экскурсантов особое впечатление.


         За круглым столом в музее представители Мариинско-Посадского отделения Союза пенсионеров совместно с председателем Союза пенсионеров Чувашии В. Г. Семяхиным обсудили предстоящие планы работы месячника «Честь и хвала старшему поколению».

Затем был обед  в Ядринском агротехникуме, где тепло и радушно  приветствовал директор Паликин Олег Валентинович.   Пенсионеры познакомились с обновленными  современными учебными кабинетами.

     Далее путь лежал в  Дом-музей народного артиста СССР  кино и театра ХХ века  Н.Д.Мордвинова.   Здесь    еще раз вспомнили о жизни и артистической жизни великого мастера. Вспомнили фильмы в которых он участвовал: Последний табор,  Маскарад, Богдан Хмельницкий  и др. Посмотрели отрывки из фильмов с его участием.

На обратном пути  заехали в парк музея  космонавтики в с. Шоршелы, почтили память космонавта А.Г.Николаева.

Поездка в Ядрин была и приятной, и познавательной. Впереди месяц активной деятельности представителей старшего поколения, который пенсионерам  даст старт  разнообразным возможностям  организации досуга в свободное время.

МО ООО СПР по Марпосадскому МО