В преддверии дня добра и уважения, международного дня почитания пожилых людей министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, председатель Союза пенсионеров Чувашии Валентин Семяхин, Ольга Петрова, зам. председателя Госсовета Чувашской Республики встретились с призерами   XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, занявшими  почетное 2 место по Приволжскому федеральному округу.

Команда в составе Валентины Давыдовой, капитана команды, Алексея Грачева, участника с ограниченными возможностями здоровья из г.Чебоксары, Николая Васильева из Красноармейска, Алексея Савельева из Ядрина, Татьяны Кирилловой из Чебоксарского округа  услышали в этот день много добрых слов в свой адрес. Министр Алена Геннадьевна отметила большую, серьезную  работу по обучению лиц старшего поколения информационным технологиям,  благодаря чему участники чемпионата по компьютерному многоборью достигли значительных успехов. Председатель СПР Валентин Григорьевич в своем выступлении подчеркнул, что Чувашское правление ООО Союз пенсионеров России в своей работе всегда уделяет внимание главной цели – защите прав и интересов пенсионеров и инвалидов, привлечению к активной жизненной позиции, здоровому образу жизни, современному  направлению – компьютерному обучению. Ольга Исааковна, зам.председателя Госсовета Чувашии, поблагодарила председателя Союза пенсионеров Чувашии В.Г.Семяхина за активную работу по взаимодействию с органами власти, созданию благоприятных условий по осуществлению национальной программы Демография.

В текущем году на базе Кооперативного института обучено 100 человек на компьютерах и 50 – на смартфонах. Эта работа будет  продолжена и в дальнейшем. Валентин Григорьевич поблагодарил от души всех участников чемпионата и вручил   почетные грамоты, памятные подарки и кубок Победителя.

Перед почетными гостями выступили  музыкальный коллектив «Сударушка» и подарил душевные песни,  театральный юмористический  номер  заставил всех улыбнуться,  приятные  беседы продолжили встречу за чашкой ароматного чая.

Правление РО ООО СПР по ЧР