27 октября в модельной Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского округа в формате круглого стола прошла встреча с врачом «Экология питания – ключ к здоровью».

Темой этого мероприятия было здоровое питание – одна из наиболее актуальных и важных тем современности. С участниками клуба «Берегиня» при библиотеке, слушателями «Школы старшего поколения», активистами Ибресинского отделения «Союз пенсионеров России» встретилась Дарья Иванова, врач общей практики Ибресинской центральной районной больницы.

Одним из главных условий здоровья человека является правильное питание. Дарья Владимировна рассказала об основных принципах здорового питания пожилого человека. Она обратила внимание на то, что питание должно быть разнообразным и необходимо употреблять достаточное количество овощей и фруктов, чтобы обеспечить организм нужными витаминами и минералами. Также было отмечено, что необходимо контролировать потребление сахара и жиров, чтобы избежать развития множества заболеваний. Врач подробно рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о причинах их возникновения. В ходе беседы прозвучало много вопросов от участников, на которые Дарья Владимировна ответила подробно.

В завершение встречи врач подвела итоги и подчеркнула значимость здорового питания и активного образа жизни для нашего общего благополучия. Библиотекарь рассказала участникам о новинках литературы по здоровому образу жизни. Это книги о здоровом питании, с советами врачей по профилактике различных заболеваний, об укреплении иммунитета организма.

МО ООО СПР по Ибресинскому МО