Девятый год подряд в Цивильском муниципалитете  был проведен районный конкурс на лучший приусадебный участок среди пенсионеров «Во саду ли, в огороде», организаторами которого стали Цивильское отделение Союза пенсионеров России, клиентская служба СФР, Цивильский издательский дом. На праздничном  мероприятии в Доме культуры , посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, глава Цивильского округа Алексей Иванов и председатель Собрания депутатов Татьяна Баранова  вручили дипломы, цветы и денежные сертификаты, предоставленные отделом сельского хозяйства администрации, лучшим участникам сельских подворий.

За лучшие садово-огородные участки 1 место присудили Людмиле Ивановне Мининой из д.Вотланы, 2 место –  Степановой Людмиле Владимировне из  г.Цивильск;  3 место – Евдокимовой Алевтине Николаевне из д.Таушкасы и   Игнатьевой Тамаре Васильевне из д.Михайловка. В номинация « Чудо-виноград»отличилась  Михайлова Мария Мироновна, проживающая в г.Цивильск;  номинация «Творческий подход» достался  Павловой Марии Артемьевне из г.Цивильск; в номинации «Лучший палисадник» стал пенсионер  Андреев Леонид Егорович из  д.Таушкасы; в номинации «Цветочный дизайн» лучшими стали  Петрова Галина Михайловна, проживающая в д.Тувси и  Васильева Клавдия Леонтьевна из.Чурачик; жительницы Чиричкасов Антонова  Валентина Андрияновна и Андреева  Владлена Сергеевна, а также Николаева Надежда Вениаминовна и Иванов Евгений Витальевич из д. Михайловка награждены в номинации «Мой любимый огород».  

Председатель Цивильского отделения Союза пенсионеров России Надежда Антонова выразила благодарность участникам конкурса “Во саду ли, в огороде” и руководству округа за уважительное и внимательное отношение к людям старшего поколения.

Посещение садово-огородных участков  членами оценочной комиссии привело к выводу, что  всем участникам присуще трудолюбие, без этого невозможно не только получать богатый урожай, но  и  создавать красоту на участке. Украшая свои сады и огороды, эти люди украшают нашу землю, делают ее богаче и привлекательнее, они являются примером для других, у них учатся быть настоящими хозяевами на своей земле.   Хочется всем пожелать процветания, чтобы дом был полной чашей и всем крепкого здоровья на долгие годы! 

МО ООО СПР по Цивильскому МО