Необычное мероприятие состоялось в г.Цивильск 24 февраля: в ФСК Асамат съехалось более 100 ветеранов боевых действий со всей Чувашской Республики, чтобы принять участие в Спартакиаде «Воин-спорт 2024»,  посвященной Дню защитников Отечества.

Столь уважаемых участников приветствовали   глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов и почетные гости, руководители Социального фонда Чувашии Валерий Николаев и филиала Фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева, представитель Военного комиссариата республики Сергей Пласкин,  зам. председателя РО ООО Союз пенсионеров России по Чувашской Республике Надежда Антонова, Минтруда Ольга Иванова,  почетный гражданин Цивильского района, доктор военных наук, профессор, полковник Иван Николаев,  и др. официальные лица.

Спартакиаду открыл  организатор мероприятия председатель ЧРО ООО «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев. Он сердечно приветствовал прибывших ветеранов и их семьи с детьми, вручил награды и грамоты, в т.ч. Благодарность зам. председателю СПР по ЧР Надежде Антоновой за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В свою очередь Надежда Георгиевна вручила почетные грамоты самым активным в республике руководителям отделений   Владилену Степанову, Борису Михайлову, Ивану Емешеву за тесное взаимодействие в  патриотическом воспитании школьной молодежи Цивильского округа с Союзом пенсионеров России в течение  10 лет.

Управляющий СФР по Чувашской Республике Валерий Николаев в своем выступлении подчеркнул важность таких встреч, пожелал ветеранам боевых действий крепкого здоровья, счастья и благополучия всем , они это заслужили.

По результатам соревнований по разным видам спорта: дартс, бросок баскетбольного мяча в кольцо, шашки, шахматы, теннис, настольные игры, плавание – были вручены дипломы, медали, подарки. А кроме этого общее фото на память, дружеское общение, праздничный обед – все в этот день радовало ветеранов и еще раз напомнило, как мужество, взаимовыручка, патриотизм и крепкая мужская дружба  помогали выстоять в трудные годы военных действий в Афганистане, Северном Кавказе, а теперь и Украине.

Правление РО ООО СПР по ЧР