17 февраля 2024 года в Красночетайской средней школе Красночетайского муниципального округа провели II республиканский фестиваль «Без прошлого нет будущего» («Аваллāхсāр малашлāх çук»), посвященный Международному Дню родного языка, Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

На это замечательное мероприятие собрались участники из 33 школ и садиков десяти округов республики. На открытии фестиваля с приветственной речью выступили и.о. директора Красночетайской средней школы Вероника Архипова, глава муниципального округа Иван Михопаров и заведующий кафедрой чувашского языка и литературы Чувашского республиканского института образования Анна Егорова.

Для оказания помощи участникам специальной военной операции, ветераны Испуханского территориального округа активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Недавно была отправлена партия овощей, продуктов питания и 40 пар теплых носков. Сегодня приступили к изготовлению маскировочных сетей. Уже упакован один комплект, второй на подходе. Инициатором этого благородного мероприятия выступил частный предприниматель Крыцов В. В. Отец участника специальной военной операции Майоров П. И. и активный общественник Чернов С. П. установили станок. Староста деревни Испуханы Крыцова Л. А. организовала явку всех неравнодушных жителей. Председатель местного отделения Союза пенсионеров России и Совета ветеранов Тамара Катейкина приняла активное участие в этом благом деле. Пенсионеры-ветераны и родители участников СВО тоже не остались в стороне.

Все работали с энтузиазмом, с добрыми и искренними намерениями, чтобы наш продукт труда оберегал солдат и все они вернулись домой живыми и здоровыми.

МО ООО СПР по Красночетайскому МО