Состоялось знаковое событие в жизни Цивильского округа и даже республики – торжественное открытие нового Центра культурного развития.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - SAVE_20240309_245804.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - SAVE_20240309_010442.jpg

Центр культурного развития представляет собой многофункциональное современное здание общей площадью более 1, 4 тыс. кв.м и включает в себя многоцелевой зрительный зал на 197 мест, артистические, костюмерную, библиокафе, классы для проведения кружков, танцевальный зал, гардероб, административно-служебные и технические помещения и др.

Первым его посетил Президент России В.В.Путин, а накануне женского праздника здесь собрались цивиляне и гости, в т.ч. актив Союза пенсионеров Цивильского отделения и Центра общения. Здесь созданы все условия для творческого и культурного развития, Центр оснащен современным оборудованием, в этом убедились зрители праздничного концерта. «Уверен, что Центр развития культуры в Цивильске станет центром притяжения для жителей и туристов, местом проведения культурного досуга и разнообразной просветительской работы с подрастающим поколением»,  – отметил глава муниципалитета Алексей Иванов,  приветствуя участников мероприятия.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IMG_20240308_060559.jpg

Такой Центр пока единственный в Чувашской Республике, а в России – всего 8. Пусть их будет больше, чтобы и дети, и взрослые могли заниматься любимым делом, развивать свои способности и интересно проводить досуг в современных условиях!

МО ООО СПР по Цивильскому МО