Ежегодно в Ядринском районе проводится Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат проходит в рамках Регионального и Всероссийского Чемпионатов. В связи со сложившейся ситуацией, в этом году соревнования впервые проводились в дистанционном онлайн формате.

8 июня в местном отделении ООО «Союз пенсионеров России» по Ядринскому району состоялся районный этап X Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. По итогам районного этапа чемпионата в номинации «Уверенный пользователь» 1 место присуждено Савельеву Анатолию Викторовичу.

26 июня был проведен региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии. По итогам выполнения конкурсных заданий в категории «Уверенный пользователь» жюри признало победителем Алексея Викторовича Савельева из Ядринского района.

9 июля текущего года Савельев А.В. достойно представлял Чувашию на Х Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

На днях состоялась встреча главы Ядринской районной администрации Семенова А.А. с Савельевым А.В. На встрече присутствовала председатель Ядринского местного отделения Союза пенсионеров России Кольцова М.И.

Семенов А.А. выразил слова благодарности за активнуюжизненную позицию, отметив что район гордится такими людьми, бесконечно преданными своему родному краю. Савельеву А.В. были вручены Дипломы Чемпионата и подарки.

От души поздравляем с заслуженным наградами!

МО ООО СПР по Ядринскому району