В последний день лета в актовом зале Цивильского пенсионного фонда состоялось расширенное заседание районного совета Союза пенсионеров России. С большим интересом было выслушано выступление приглашенного главы районной администрации Сергея Беккера.

В своем приветствии и выступлении он изложил новую концепцию социально-экономического развития района, подробно остановился на строительстве социальных объектов, отметил существующие проблемы и меры по их устранению. Участники заседания Валентин Прокопьев, Иван Цветков, Татьяна Михайлова, Татьяна Андреева задали вопросы, касающиеся хозяйственных и культурных проблем села и получили исчерпывающие ответы. Также Сергей Федорович призвал всех принять активное участие на предстоящих выборах и активизировать своих односельчан.

Начальник социальной защиты населения районной администрации Елена Матвеева в своем выступлении  дала разъяснения по выплатам ветеранам труда, по категории «дети войны» и другим льготам, касающимся людей пожилого возраста, обещала организовать в период проведения месячника «Честь и хвала старшему поколению» день открытых дверей.

Начальник управления пенсионного фонда Валентина Генералова остановилась подробно на последних изменениях в пенсионном законодательстве для пенсионеров и ответила на поступившие вопросы.

На заседании председатель Надежда Антонова ознакомила присутствующих с районным планом подготовки и проведения месячника «Честь и хвала старшему поколению», который проходит традиционно в сентябре, октябре; принято постановление всем первичным организациям при сельских поселениях активно включиться в работу по проведению данного мероприятия и осуществить намеченные планы.

Зам. председателя Виктор Михайлов огласил Обращение к пенсионерам , принятое региональным отделением Союза пенсионеров России, о поддержке кандидатуры Олега Николаева на предстоящих выборах главы Чувашской Республики, отметил, что президиум Цивильской организации ЧР ОООО «Всероссийское общество инвалидов» также поддержало данное обращение.

После обсуждений участники заседания единогласно проголосовали «за».

                            МО ООО СПР по Цивильскому району