В субботу, 10 октября, на базе ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского района прошли 20-ые по счету Республиканские летние сельские спортивные Игры.


Спортивные состязания среди селян Чувашии традиционно собрали самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики, в том числе пенсионеров, а также членов Союза пенсионеров России.

В течение насыщенного дня они разыграли комплекты медалей в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, плавании, мас–рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната и соревнованиях среди спортивных семей.
Примечательно, что кроме традиционных видов спорта в программу данных спортивных Игр были включены соревнования дояров и механизаторов.


     Мне, как бывшему председателю Чувашского областного Совета ДСО,,Урожай”, трудившемуся в Советское время, вдвойне было приятно, что министерство физкультуры и спорта Чувашии совместно министерством сельского хозяйства продолжают былые традиции и проводят такие массовые мероприятия непосредственно с жителями сельской местности, даже с  более широким размахом и с добавлением новых видов программы соревнований.

Хочу отметить отличную организацию самого процесса проведения  Игр. Состязания спортсменов по всем запланированным видам спорта были проведены компактно, на расстоянии шаговой доступности и на самом высоком организационном уровне. Во всем чувствовалось праздничное настроение и проигравших здесь не было.н

Член правления регионального отделения ООО СПР по ЧР, председатель республиканского совета ветеранов спорта Чувашской Республики Василий Шоркин