В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» в Цивильском районе   14 октября в отделе социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии был организован  День открытых дверей. Прием в течение рабочего дня проводила начальник отдела Елена Матвеева.

Посетителей – пенсионеров интересовали разные вопросы. Например, Ольга Романова из п. Опытный задала вопрос о категории «Дети войны». Елена Анатольевна дала разъяснения по данному вопросу, после чего Ольга Анисимовна поняла, что она относится к этой категории и какие документы ей надо подготовить для того, чтобы получить соответствующее удостоверение. Председатель первичной организации Союза пенсионеров России  в п.Опытный Роза Селина задала вопрос  о деятельности отдела соцзащиты. Ветераны  желают поправить свое здоровье и поэтому интересовались, как можно получить путевку в санаторий «Вега» и встать в очередь, какие справки необходимо предоставить. Одна из посетительниц желала узнать о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте от трех до семи лет включительно, т.к. у нее есть внуки в таком возрасте. Кроме устных объяснений Елена Анатольевна предоставила  памятку, где указаны условия назначения ежемесячной выплаты с нормативными правовыми актами, способами подачи заявлений. 

Надежда Антонова, председатель местного отделения ООО Союз пенсионеров России, пришла с вопросами, которые интересуют многих пенсионеров. Например, имеют ли возможность малоимущие пенсионеры получить материальную помощь, как оформить субсидии на ЖКХ и т.п.

Людей старшего поколения волнуют многие вопросы и в этот день они получили ответы на все свои вопросы. Доброжелательное отношение Елены Матвеевой, уютная, комфортная обстановка, грамотный подход к приему посетителей оставил положительное впечатление от посещения отдела социальной защиты населения, помогло людям разобраться в их  жизненных и социальных вопросах.

                         МО ООО СПР по Цивильскому району