Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики сообщает, что согласно письму Управления Роспотребнадзора № 21-00-04/19-3784- 2021 от 19.07.2021 г. в условиях сохраняющейся угрозы ухудшения ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции, в целях недопущения дальнейшего распространения, проведение массовых мероприятий с очным участием граждан на территории Чувашской Республики не представляется возможным. В связи с вышеизложенным Минспорт Чувашии не рекомендует проведение массовых спортивных мероприятий, в том числе Дня здоровья, запланированного на 21 августа 2021 г., до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.  Министр В.В. Петров

Из Москвы

Председателям региональных отделений СПР

В связи с поступающими  вопросами по поводу проведения VII Спартакиады пенсионеров России, запланированной с 24 по 27 августа в г.Белгороде, разъясняю.

В Министерство спорта РФ обратился ВРИО губернатора Белгородской области В.В.Гладков с просьбой рассмотреть возможность о переносе сроков проведения в Белгороде VII Спартакиады с 2021 на 2022 год в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Белгородской области.

Учитывая данное обстоятельство, а также сложную ситуацию с эпидемией во многих регионах России, что привело к невозможности проведения I и II отборочных этапов  Спартакиады, Министерством спорта РФ по согласованию с СПР принято решение о переносе этих соревнований на другой период, сроки проведения VII Спартакиады будут сообщены дополнительно.

                                         Заместитель председателя СПР В.И. Клоницкий

РО ООО СПР по ЧР