24 августа, в городе Ядрине, в художественно-краеведческом музее был проведен вечер встречи с юбиляром 2021 года, поэтессой, членом Союза писателей России Светланой Ивановной Березкиной.  Родилась Светлана Ивановна в Ядрине, и хотя давно уже живет в Чебоксарах, через всю жизнь пронесла  нежную любовь к своей малой родине, трепетные воспоминания о детстве и юности, проведенные здесь.

 Мой город  детства, как наследство! Всегда, всегда! Всегда живи!

И пусть твои шальные ветры поют о счастье и любви.

Поэтические посвящения Ядрину  часты в творчестве Березкиной, они не только передают образы дорогих сердцу мест и событий, но и какую-то особую притягательность города детства:

Остановлюсь у тех ворот, у старых лип, к себе влекущих,

Да что же это? – Приворот каких-то сил здесь всемогущих?!

Жизнь и творчество Светланы Березкиной, прошлое, настоящее, будущее – вот темы, которые были поставлены во главу угла встречи. Её имя запечатлено в Ядринской энциклопедии, но сухой язык документа не раскрывает душевного многообразия личности. Воспоминания о прошлом и пережитом, рассказы о жизни и работе, стихи звучали на вечере встречи. Светлана Березкина рассказывала о том, что ей дорого и что продолжает волновать до сего момента. Она полна идей, планов и надежд на будущее.

Поздравить с днем Рождения и выразить свое уважение на встречу прибыл председатель Союза пенсионеров Чувашии Валентин Григорьевич Семяхин. От имени Союза пенсионеров и от себя лично он вручил ей грамоту и памятные подарки.

                  МО ООО СПР по Ядринскому району